В Сочи прошёл Чемпионат России по блиц-шахматам, в котором приняли участие 46 команд со всей страны. Фаворит открытого турнира – команда спортивного клуба КПРФ, подтвердила свой статус и заняла первое место, одержав 10 побед, один матч сыграла вничью, в двух потерпела поражение.
В активе красных гроссмейстеров Александра Грищука, Александра Морозевича, Максима Матлакова и Павла Понкратова 21 матчевое очко. Ближайшие преследователи - из Москвы - отстали от лидеров всего на одно очко, на третьем месте оказалась сборная Подмосковья.
Как отметил капитан команды, член ЦК КПРФ Константин Чернышов, в этом году собрался очень мощный состав команд из разных регионов, и красным гроссмейстерам пришлось непросто. Но в этом сражении они проявили характер. «Ребята молодцы, очень достойно играли, очень старались и на финише смогли одолеть своих противников! Впереди – игры командного Чемпионата по рапиду. Наш настрой неизменен: бороться и побеждать!», - подчеркнул капитан «красных».
Напомним, спортклуб «КПРФ», под руководством первого заместителя Председателя ЦК партии И.И. Мельникова, добился впечатляющих результатов: главная команда клуба по мини-футболу дважды становилась чемпионом страны, а в 2025 году завоевала Кубок России и взяла «золото» в Лиге чемпионов Азиатских шахматных клубов.