Член Бюро краевого Комитета КПРФ, первый секретарь Комитета Прикубанского отделения партии в Краснодаре, кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу на прошедших выборах в Госдуму Игорь Шибалкин поделился своими мыслями по итогам кампании.
- Выборы в Государственную Думу завершены. По официальным итоговым протоколам, в Северо-Западном одномандатном округе № 50 меня поддержали 43 911 человек. Это второй результат среди кандидатов.
Что касается голосования по партийному списку КПРФ, то здесь официально учтено 48 596 голосов, или 17,10 %. При этом результаты существенно различаются по территориям: в Краснодаре – 19,44%, в Красноармейском районе – 18,18%, в Динском – 15,79%, в Калининском – 14,17%, а в Приморско-Ахтарском – 10,13%.
Там, где партийный результат оказался невысоким, необходимо усиливать постоянную работу с людьми, с обращениями граждан. Будем с ещё большим усердием вникать в местные проблемы и добиваться их решения не только в период избирательной кампании.
Отдельный вывод – о наблюдении. На участках, где был обеспечен реальный независимый контроль за голосованием и подсчётом голосов, результаты оппозиционных кандидатов, как правило, были выше. Поэтому особенно нужно поблагодарить наших наблюдателей, членов комиссий и всю команду, которая несколько дней работала на участках.
Конечно, если опираться на итоги работы наших наблюдателей и оценивать всю кампанию в целом, у нас есть основания считать, что реальная поддержка КПРФ и меня как кандидата была выше той, которая в конечном счёте нашла отражение в итоговых результатах. В значительной степени наш результат мы связываем и с нашим призывом голосовать в последний день выборов.
Ещё раз повторим: голосовать надо в последний день голосования! Надеюсь, все поняли и ещё раз убедились, почему это важно.
Спасибо всем, кто поддержал меня и КПРФ. Мы видели вашу поддержку и знаем ей настоящую цену.
Поэтому руки точно не опускаем. Напротив, результаты показывают, что у нас есть значительный резерв для дальнейшей работы!..