Краснодарское краевое отделение КПРФ
Краснодарское краевое
отделение КПРФ

Секретарь крайкома КПРФ Александр Сафронов подключился к решению земельной проблемы многодетных семей в Ейске

17 июня 2025, 23:23

Секретарь краевого Комитета КПРФ А.М. Сафронов встретился в Ейске с группой местных жителей. 

Более пятидесяти многодетных семей, получивших земельные участки, уже второй год не могут начать строительство домов из-за отсутствия инфраструктуры.

Участки, выделенные администрацией в 2023 году, представляют собой пустое поле без дорог, электричества, воды и газа. По оценкам «Россетей», самостоятельное подключение электричества обойдётся каждой семье в 12,5 млн. рублей.

Ейский районный суд в 2024 году обязал администрацию обеспечить микрорайон коммуникациями в течение трех лет. Однако власти уведомили жителей, что прокладка водоснабжения начнется не ранее 2027 года. Газификация и электроснабжение в текущие программы даже не включены.

А.М. Сафронов, пообщавшись с активистами инициативной группы, назвал ситуацию вопиющей и организовал сбор подписей под обращением к фракции КПРФ в Государственной Думе. После этого коммунист-депутат А.В. Корниенко, являющийся заместителем председателя думского Комитета по вопросам собственности, земельных и имущественных отношений, направил запросы в прокуратуру Краснодарского края и в Следственный комитет России. 

- Надеемся на положительный сдвиг в решении проблемы, – заявил А.М. Сафронов.