В станице Староминской состоялась плановая отчетно-выборная Конференция районного отделения КПРФ.
С отчётом райкома выступил первый секретарь Н.Я. Попов. В докладе была проанализирована работа районной парторганизации за прошедшие 2 года. Коммунисты принимали участие в сборе помощи для бойцов СВО, проводили праздничные мероприятия в честь Дня Победы, Великой Октябрьской социалистической революции и других памятных дат советской истории. Участвовали в выборах в местные Советы, распространяли агитацию, готовили членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей. Депутатом районного Совета на выборах 2025 года был избран молодой коммунист В. Иванов.
Партийный актив распространяет партийные газеты и проводит опрос в рамках Народного референдума. Поздравления от КПРФ публикуются в районной газете.
Также в докладе были затронуты проблемы: малая численность партийцев, сложности с приёмом в ряды КПРФ и поиском наблюдателей на выборы и другие темы, внимание которым необходимо уделить новому составу райкома.
В отчете контрольно-ревизионной комиссии прозвучала информация о сборе членских взносов, о недостатках при проведении собраний в «первичках», а также внесены предложения по улучшению работы.
Затем выступил член Бюро краевого Комитета КПРФ, первый секретарь Тимашевского райкома Е.П. Иванов. Он проинформировал делегатов о прошедшем накануне Пленуме ЦК партии, заострил внимание на подготовке к выборам депутатов Госдумы в сентябре текущего года, поделился опытом работы тимашевских коммунистов.
Всего в прениях выступили 5 человек. Были затронуты темы практической деятельности партии. Выступления носили конструктивный характер, в том числе содержали деловую критику и самокритику.
Работу райкома КПРФ делегаты Конференции признали удовлетворительной.
Тайным голосованием были избраны новые составы районного Комитета в количестве 7 членов и 1 кандидата и контрольно-ревизионной комиссии численностью 3 человека.
На организационном Пленуме райкома было избрано Бюро в составе 5 человек. Первым секретарём райкома вновь избран Н.Я. Попов.